МОСКВА, 6 мая - РАПСИ. Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг допросит сестер Дашу и Катю Лапузиных, которых, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа сожитель их матери капитан Николай Захаркин, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Анатолий Вербицкий.

"Суд в четверг планирует допросить девочек, эта процедура должна произойти в присутствии педагогов", - сказал Вербицкий.

Он также уточнил, что суд даст свою оценку ходатайству Захаркина об исключении из доказательств по делу материалов камеры видеонаблюдения. "Захаркин обнаружил ряд технических особенностей этих записей, которые могут свидетельствовать о монтаже и просил суд признать их недопустимыми доказательствами по делу", - пояснил защитник.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин сбросил с восьмого этажа дома в Москве двух девочек. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Захаркин был вменяем на момент совершения инкриминируемого ему преступления.

Дело рассматривается военным судом с участием присяжных. На первом заседании по существу в среду прокурор огласил обвинительное заключение, а подсудимый отказался признать вину. Также показания дала бывшая сожительница Захаркина Ирина Лапузина. Она рассказала суду об обстоятельствах жизни с подсудимым и событиях ночи, когда пострадали ее дочери.