МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Врачи пока не намерены выписывать сестер-близняшек, которых, по версии следствия, отчим сбросил с восьмого этажа столичной многоэтажки, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Морозовской детской городской клинической больнице.

Офицер выбросил двух детей из окна 8-го этажа в Москве >>

"Речь о выписке пока не идет. Девочкам рекомендован постельный режим, запрещается вставать на ноги и ходить", - сказал источник.

Из Владивостока к сестрам приехала бабушка, которая продолжает дежурить у их постели.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Вторая девочка, Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки. 18 ноября ее перевели к сестре, в Морозовскую больницу.

Даша, сброшенная с 8 этажа, попросила в палату зеркальце и помаду >>

Следственные органы предъявили Захаркину обвинение в покушении на убийство по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц в беспомощном состоянии). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. 13 ноября офицер был арестован.