ПЕРМЬ, 7 дек - РИА Новости. Следственные органы провели более 240 допросов свидетелей, потерпевших и очевидцев пожара в кафе-баре "Хромая лошадь" в Перми, продолжаются обыски и выемка документации, осмотр места происшествия, сообщает в понедельник пресс-служба управления СКП РФ по Пермскому краю.

"Расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц в кафе-баре "Хромая лошадь", продолжается. Следователи продолжают процедуру опознания и выдачи вещей граждан, пострадавших от пожара. На данный момент законные представители более 60 погибших опознали и получили их личные вещи", - говорится в сообщении.

Подробности ЧП в пермском кафе в записях блогеров >>

На данный момент, погибшими числятся 112 человек, пострадал 121, из них в больницах Перми находится 21 человек. Авиарейсами в больницы других городов были отправлены 100 человек, из них 65 - в больницы Москвы, 28 - Санкт-Петербурга, семь - Челябинска, сообщает пресс-служба.

По ее данным, все погибшие опознаны, личности всех пострадавших, находящихся в больницах, установлены. Ведется работа по подсчету общего числа граждан, присутствовавших в кафе-баре в ночь на 5 декабря.

Видео: 3D-реконструкция пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" >>

"Вчера по ходатайству следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ судом все четверо подозреваемых арестованы, в отношении них проводятся следственные действия, следователи готовят процессуальные документы для предъявления обвинения всем четырем арестованным", - уточняет пресс-служба СКП.

Следственные органы обращаются к очевидцам, потерпевшим и свидетелям с просьбой явиться в следственные органы следственного управления по Пермскому краю или позвонить в отдел дежурных следователей, контактный телефон (342) 217-06-88.

Пожар в Перми произошел около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Менеджмент "Хромой лошади" задержан, подозреваемых - четверо >>