НОВОСИБИРСК, 4 фев - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Правоохранительные органы Бурятии задержали первого подозреваемого в убийстве семи предпринимателей, тела которых были обнаружены во вторник, сообщили в четверг местные СМИ.

РИА Новости пока не удалось получить официального подтверждения этой информации в следственных органах и милиции.

Второго февраля в лесу рядом с дорогой Закаменск-Петропавловка в Джидинском районе Бурятии, в 180 километрах от города Закаменска был обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились четыре тела. Неподалеку были найдены тела еще трех человек с признаками насильственной смерти.

"Информацию, которая появилась в СМИ (о задержании первого подозреваемого), мы пока не комментируем", - сказала РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Ольга Иванова, добавив, что "круг подозреваемых сейчас устанавливается".

Она не подтвердила и не опровергла информацию СМИ о задержании, которые ссылаются на неназванный источник в местных правоохранительных органах.

В МВД и ФСБ Бурятии, сотрудники которых входят в состав оперативно-следственной группы, также отказались комментировать эту информацию.

По данным следствия, 30 января семь предпринимателей выехали из города Закаменск в Иркутск по коммерческим делам. Основная версия, которая сейчас отрабатывается следователями - нападение с целью хищения денег.

По данному факту следственное управление СКП Бурятии возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.