НОВОСИБИРСК, 4 фев - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Житель города Закаменска Бурятии, задержанный в четверг по подозрению в убийстве семи предпринимателей, признался в преступлении, сообщает следственное управление СКП РФ по Бурятии.

Второго февраля в лесу рядом с автодорогой Закаменск-Петропавловка, в 180 километрах от города Закаменска был обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек. Вблизи микроавтобуса были найдены тела еще трех человек с признаками насильственной смерти.

"По подозрению в совершении данного преступления в Закаменске задержан местный житель, который дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления", - говорится в сообщении, размещенном на сайте управления.

Правоохранительные органы республики разыскивают еще двух подозреваемых в убийстве предпринимателей.

Согласно основной версии следствия, нападение на предпринимателей было совершено с целью хищения денег. Предприниматели 30 января поехали из Закаменска в Иркутск по коммерческим делам.

Следственное управление СКП Бурятии возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.