НОВОСИБИРСК, 5 фев - РИА Новости. Правоохранительные органы Бурятии задержали четвертую подозреваемую в убийстве семерых предпринимателей, сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по республике.

Во вторник в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района был обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек, около автомашины - тела еще трех человек "с признаками насильственной смерти". Все они 30 января выехали из Закаменска (Бурятия) в Иркутск для закупки товаров на микроавтобусе. У каждого из погибших на руках было не менее 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о задержании троих подозреваемых - жителей Зкаменска, в том числе, двух школьниках.

"Четвертого февраля 2010 года в Закаменске задержана четвертая подозреваемая в совершении жестокого преступления", - говорится в сообщении.

По данным следствия, мотивом преступления явилось "устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение денежными средствами потерпевших".

"Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает ведомство.

Следственное управление СКП Бурятии возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.