МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает решение Мосгорсуда, который в пятницу приговорил к пожизненному заключению экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, справедливым.

Суд признал Евсюкова виновным в расстреле людей в московском супермаркете.

"Сегодняшний приговор в отношении Евсюкова - ожидаемый и прогнозируемый", - заявил РИА Новости Васильев. Он подчеркнул, что считает этот приговор справедливым, учитывая тяжесть преступления, тяжесть последствий, огромный общественный резонанс.

Васильев отметил, что подобный приговор служит сигналом, что никто, кто нарушает права граждан, занимается мздоимством, нарушает закон в милицейской форме, не останется безнаказанным.

Депутат подчеркнул, что сегодня очень много критики в адрес МВД, но вопросы борьбы с коррупцией, нарушением закона должны касаться всех должностных лиц, касается ли это милиции, прокуратуры или других ведомств.

По мнению парламентария, сегодняшний приговор играет очень важную роль в общественном настроении. "Граждане видят, что вся цепь пройдена - и расследование, и судебное решение. Правосудие свершилось", - сказал Васильев.

Он полагает, что Евсюков постарается обжаловать это судебное решение в вышестоящих инстанциях, но приговор останется без изменения.

Это урок для тех, кто считает, что можно встать на путь нарушения закона, прав граждан. "Такой бесславный конец - позор для человека, для его имени", - заключил депутат.