МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Пожизненное заключение, к которому Мосгорсуд в пятницу приговорил экс-главу ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, является справедливым наказанием, заявил РИА Новости начальник управления информации и связей с общественностью столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

 

"В данном случае суд дал принципиальную оценку действиям Евсюкова и избрал в отношении него такую меру наказания. Правильную, с моей с точки зрения, справедливую. Евсюков понес заслуженное наказание", - сказал Бирюков.

Вместе с тем, представитель ГУВД отметил, что "новостью приговор не стал, это ожидалось".

Экс-глава ОВД "Царицыно" обвинялся в том, что в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года из хулиганских побуждений устроил стрельбу в супермаркете на юге Москвы, в результате чего погибли двое и пострадали еще более двух десятков человек, семь из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда приговорила Евсюкова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, признав его виновным в расстреле людей и по другим пунктам обвинения.