КРАСНОДАР, 13 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи управления СКП РФ по Краснодарскому краю в субботу передали в новороссийский отдел уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщила РИА Новости официальный представитель краевого ведомства Инна Бирюкова.

В отношении Дымовского было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), ему уже предъявлено обвинение.

Дело расследовало следственное управление СКП РФ по региону.

"Уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника УВД по Новороссийску Алексея Дымовского по статье 159 УК РФ (мошенничество) передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Новороссийску СУ СКП РФ по краю", - сказала Бирюкова.

Это решение принял руководитель краевого ведомства, уточнила она.

"Такое решение обусловлено необходимостью проведения части следственных действий по месту совершения преступления, то есть в Новороссийске, где находится большая часть свидетелей по делу Дымовского", - пояснила Бирюкова.

Бывший майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных.

Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в обращении бывшего майора, проводили МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

Сейчас экс-майор отпущен под подписку о невыезде.