МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Процесс по уголовному делу бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух уроженцев Абхазии, один из которых скончался от полученных травм, начнется 18 марта в Кузьминском суде Москвы, сообщила РИА Новости в понедельник представитель суда.

 

По версии следствия, 23 ноября примерно в 22.30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников второго отдела оперативного полка милиции ГУВД по городу Москве, возвращавшиеся со службы, встретили у круглосуточного магазина двух мужчин. Один из сотрудников милиции - сержант Ибрагимов - в состоянии алкогольного опьянения, находясь при исполнении служебных обязанностей, начал избивать мужчин, в результате чего один из пострадавших спустя некоторое время скончался.

"В четверг состоятся предварительные слушания по уголовному делу, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме", - уточнила собеседница агентства.

Против милиционера, который после инцидента был уволен со службы, возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Как сообщили РИА Новости в управлении по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, по ходатайству следствия в отношении Ибрагимова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу", - подтвердили в СКП.