МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Бывший сотрудник оперативного полка ГУВД столицы Анвер Ибрагимов, обвиняемый в избиении двух уроженцев Абхазии, один из которых скончался от полученных травм, виновным себя не признает и утверждает, что оказался на месте драки случайно.

"Могу сказать, что я в этом не участвовал и ничего не делал", - заявил в четверг Ибрагимов перед предварительными слушаниями по его делу, которые начались в Кузьминском суде Москвы.

По версии следствия, 23 ноября примерно в 22.30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников второго отдела оперативного полка милиции ГУВД по Москве, возвращавшиеся со службы, встретили у круглосуточного магазина двух мужчин. Как утверждает следствие, сержант Ибрагимов находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать мужчин, в результате чего один из пострадавших спустя некоторое время скончался.

Ибрагимов отметил, что, по его мнению, "там, скорее всего, была другая драка".

"Просто я оказался не в том месте не в то время", - добавил обвиняемый.

В отношении милиционера, который после инцидента был уволен со службы, возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкции статей предусматривают до 15 и до 10 лет лишения свободы соответственно.

В настоящее время слушания в суде продолжаются в закрытом режиме, как и положено по закону.