Сюжеты

Сюжет

Суд над обвиняемым в непредумышленном убийстве Майкла Джексона

Спустя два года после смерти "короля поп-музыки" Майкла Джексона в Лос-Анджелесе 28 сентября начался судебный процесс над личным доктором певца кардиологом Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве.

Новости
© REUTERS/, Robyn Beck/Pool

Врач Джексона Конрад Мюррей просит освободить его под подписку

Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей в пятницу подал ходатайство об освобождении под подписку о невыезде или под залог с использованием электронных средств контроля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Подробнее
Врач Майкла Джексона собирается обжаловать приговор суда
Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, приговорённый во вторник к четырем годам тюрьмы за непредумышленное убийство певца, подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Врача, виновного в смерти Майкла Джексона, вывели из суда в наручниках
Судья, ведущий процесс по делу личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, распорядился арестовать медика после того, как присяжные признали его виновным в непредумышленном убийстве певца, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Медсестра Майкла Джексона была уволена за отказ дать ему снотворное
Медсестра, работавшая у "короля поп-музыки" Майкла Джексона, дала во вторник показания в суде по делу о его смерти, сказав, что знаменитый певец за два месяца до ухода из жизни буквально умолял ее дать ему мощное снотворное, а когда она отказалась сделать это, то была уволена, сообщает нью-йоркская газета "Дейли ньюс".
Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола - патологоанатом
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.
Адвокат врача Джексона обвинил следователя в ошибках при сборе улик
Адвокат Конрада Мюррея, личного врача "короля поп-музыки" Майкла Джексона, на слушаниях в суде обвинил судебного следователя, расследовавшую дело о кончине музыканта, в совершении многочисленных ошибок при сборе медицинских препаратов и других улик в комнате певца, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Свидетель: врач Джексона спрятал ампулы перед приездом медиков
Один из охранников скончавшегося два года назад "короля поп-музыки" Майкла Джексона заявил на слушаниях по делу личного врача певца Конрада Мюррея, что кардиолог велел ему убрать все ампулы от лекарственных средств и капельницу, прежде чем вызвать "скорую помощь", передает агентство Рейтер.
Суд прослушал голос Джексона, записанный незадолго до смерти певца
Одну из последних записей голоса Майкла Джексона, сделанную 10 мая 2009 года, представил окружной прокурор Дэвид Уолгрен во время судебного процесса над врачом "короля поп-музыки" Конрадом Мюрреем. Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве певца, но свою вину не признает.
Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона
В Лос-Анжелесе продолжаются слушания по делу о смерти легендарного певца Майкла Джексона, с показаниями выступил сотрудник охраны Фахим Мухаммад (Faheem Muhammad), который был свидетелем реанимационных мероприятий, проводимых врачом певца Конрадом Мюрреем, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Судебный процесс над врачом Майкла Джексона начался в США
Спустя два года после смерти "короля поп-музыки" Майкла Джексона в Лос-Анджелесе начался судебный процесс над личным доктором певца кардиологом Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве, передает агентство Рейтер.
Суд выбрал присяжных по делу о смерти Майкла Джексона
Судья в Лос-Анджелесе привел к присяге присяжных заседателей, которые будут принимать решение по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Главного свидетеля по делу о смерти Майкла Джексона не могут найти
Американские судебные приставы не могут разыскать ключевого свидетеля по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, передает в пятницу телеканал CNN.
Суд отвел большинство кандидатов в присяжные по делу о смерти Джексона
Верховный суд Лос-Анджелеса в четверг отклонил более половины кандидатур в присяжные на процессе по делу врача Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, сообщает в пятницу Los Angeles Times.
Суд разрешил видеосъемку во время процесса над личным врачом Джексона
Суд Лос-Анджелеса разрешил снимать на видеокамеры процесс над личным врачом Майкла Джексона Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление судьи.
Врача Джексона будут судить
Суд Лос-Анджелеса после предварительных слушаний во вторник принял решение о том, что личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают блогеры из зала суда.
Врач пытался реанимировать Джексона, но скорую не вызвал - свидетели
Свидетели по делу о смерти Майкла Джексона в Лос-Анджелесе, слушания по которому начались во вторник, описали суду последние часы и минуты жизни поп-короля и заявили, что его лечащий врач Мюррей паниковал, но старался обойтись без скорой помощи.
Отец Майкла Джексона подал в суд на обвиняемого в смерти певца доктора
Отец короля поп-музыки Майкла Джексона, скончавшегося год назад, Джо Джексон подал судебный иск против доктора Конрада Мюррея, который считается единственным подозреваемым в причастности к смерти певца, и требует от него более 75 тысяч долларов, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.