Сюжеты

Сюжет

Расследование теракта на Баксанской ГЭС

Нападение на Баксанскую ГЭС было совершено ранним утром 21 июля 2010 года. Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и завладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. По данным СКП, прогремели четыре взрыва. В результате из строя были выведены три генератора и другое оборудование.

ВС РФ оставил в силе приговор участникам нападения на Баксанскую ГЭС

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении двух участников нападения на Баксанскую ГЭС, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.
Подробнее
Суд допросил трех засекреченных свидетелей по делу о Баксанской ГЭС
Верховный суд Кабардино-Балкарии во вторник на процессе по делу о нападении на Баксанскую ГЭС допросил трех свидетелей из числа сотрудников правоохранительных органов, имена которых были засекречены во время предварительного следствия, передает корреспондент РИА Новости.
В КБР уничтожен боевик, причастный к диверсии на Баксанской ГЭС
Силовики ликвидировали в Кабардино-Балкарии боевика, причастного к диверсии на Баксанской гидроэлектростанции (ГЭС) в июле прошлого года, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет.
Подсудимые по делу о диверсии на Баксанской ГЭС не признали свою вину
Двое жителей Кабардино-Балкарии, обвиняемые в участии в нападении на Баксанскую ГЭС, не признали свою вину на процессе по делу, который начался в среду в Верховном суде КБР, сообщил РИА Новости представитель суда.
Исполнители диверсии на Баксанской ГЭС дали признательные показания
Следственные органы, оперативники МВД и ФСБ задержали участников незаконных вооруженных формирований, которые подозреваются в диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, они уже дали признательные показания и выдали своих сообщников, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Руководство Баксанской ГЭС не обеспечивало безопасность - ГП РФ
Руководство Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии вплоть до теракта, который произошел на станции 21 июля, отказывалось выполнить требования прокуратуры об обеспечении безопасности на объекте, сообщил в среду журналистам начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Артем Мельников.
Дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС возбуждено по пяти статьям УК
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии по пяти статьям УК РФ, в том числе "диверсия", "незаконный оборот оружия" и "хищение оружия и боеприпасов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Уголовное дело возбуждено по факту взрывов на Баксанской ГЭС
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрывов, произошедших в среду на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.