Сюжеты

Сюжет

Мировое соглашение по делу Дени Байсарова

20 октября 2009 года Верховный суд Чечни утвердил мировое соглашение между Русланом Байсаровым и Кристиной Орбакайте об определении места жительства их сына Дени. Согласно решению суда, ребенок сам определит, с кем из родителей будет жить.

Орбакайте не считает соглашение с Байсаровым своим поражением

Представитель певицы Кристины Орбакайте Александр Мирошин считает, что заключение мирового соглашения с предпринимателем Русланом Байсаровым об определении места жительства их сына Дени не свидетельствует о поражении Орбакайте в судебном споре, говорится в открытом письме Александра Мирошина, поступившем в пятницу в РИА Новости.
Подробнее
Орбакайте с Байсаровым заключили мир в пользу последнего
Скандал вокруг одиннадцатилетнего Дени Байсарова, сына артистки Кристины Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова, похоже, завершился - родители, которые уже два месяца не могли поделить ребенка, во вторник заключили мировое соглашение.
Орбакайте винит в конфликте с бывшим мужем черную кошку и непонимание
"Наконец, мы пришли к тому, как мы жили 11 лет. У нас всегда были согласие и договоренность, просто потом черная кошка пробежала, и мы перестали друг друга понимать. Поэтому мы будем жить в таком же режиме дальше, только адрес школы поменялся", - пояснила Орбакайте.
Кадыров считает мудрым решением соглашение Байсарова и Орбакайте
Заключение мирового соглашения между предпринимателем Русланом Байсаровым и певицей Кристиной Орбакайте, которые оспаривали место жительства их общего сына Дени, является мудрым решением, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров журналистам в Грозном.
Дени Байсаров счастлив, что родители заключили мир - адвокат
"Я видел Дени вчера, он знает о соглашении, и он был абсолютно счастлив", - сообщил адвокат Байсарова Александр Добровинский. В свою очередь, пресс-секретарь Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила, что "на Первом канале в 20.00 будет сделано совместное заявление Орбакайте и Байсарова".
Соглашение родителей опасно для психики Дени Байсарова - Барщевский
Положение, при котором ребенок сам должен решать, с кем из родителей жить, опасно для детской психики, уверен полномочный представитель президента РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
Головань считает самым разумным путем соглашение Орбакайте и Байсарова
Мировое соглашение, которое заключили певица Кристина Орбакайте и бизнесмен Руслан Байсаров, судившиеся из-за сына Дени, - это оптимальное решение, принятое в интересах ребенка, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань.
Орбакайте и Байсаров подписали мировое соглашение
"В соответствии с соглашением, подписанным между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым, ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить", - сказала судья. При этом во время отсутствия матери ребенок будет жить с отцом, а во время отсутствия Байсарова - с матерью.
Суд в Грозном закрыл для прессы заседание по жалобе Орбакайте
Рассмотрение в Верховном суде Чечни жалобы известной российской певицы Кристины Орбакайте на решение Грозненского суда от 15 сентября, оставившего ее 11-летнего сына Дени с отцом Русланом Байсаровым, будет проходить в закрытом режиме.
Орбакайте и Байсаров не приехали на процесс по делу о судьбе сына
Процесс по рассмотрению жалобы Кристины Орбакайте на решение грозненского районного суда от 15 сентября, постановившего оставить сына Дени с отцом Русланом Байсаровым, начинается в Верховном суде Чечни, Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров на процесс не приехали.