Сюжеты

Сюжет

Снос Черкизовского рынка

Снос павильонов на территории закрытого полтора месяца назад крупнейшего в Москве Черкизовского рынка начнется во вторник, 18 июня,  в 11.00, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы. См. также >> Ситуация вокруг закрытия Черкизовского рынка в Москве

Принят отказ от жалобы по иску о сносе построек на Черкизовском рынке

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы принял отказ от жалобы одного из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка - ООО "Фирма Илиев" - на решение об освобождении земельного участка, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подробнее
Суд отложил до 11 марта дело о сносе рядов Черкизовского рынка
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 11 марта заседание по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Голден Сенчери", одному из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка, о сносе самовольно построенных торговых рядов, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд разрешил университету снести торговые ряды на Черкизовском рынке
Арбитражный суд Москвы 24 декабря удовлетворил иск Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) к одному из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка ЗАО "ТД СДЛ" об освобождении земельного участка.
Суд о сносе торговых рядов Черкизовского рынка отложен до 13 января
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 13 января заседание по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Трэйдикс", владевшему "Сиреневой ярмаркой" на Черкизовском рынке, о сносе самовольно построенных торговых рядов.
Почти вся продукция Черкизовского рынка является некачественной
Почти вся одежда и обувь, а также предметы интерьера, косметическая продукция и БАДы, предназначенные к продаже на ликвидированном Черкизовском рынке, не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологических нормативов, сообщает в четверг пресс-служба Роспотребнадзора по итогам проведенной экспертизы.
Путин разрешил уничтожить опасный контрафакт на Черкизовском рынке
Премьер-министр Владимир Путин определил московское госпредприятие "Экотехпром" единственным исполнителем работ по уничтожению опасного контрафакта ООО "КБФ АСТ" на закрытом по решению властей Черкизовском рынке столицы.
Освоение Черкизовского под строительство может начаться в 2010 году
Освоение территории Черкизовского рынка под строительство жилья может начаться уже в 2010 году при условии, если будет принято решение о передаче участка, на котором был расположен рынок, под управление Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), сообщил источник, близкий к фонду.
Товары с Черкизовского рынка Москвы почти вывезены - СКП
Большая часть торговых точек на территории закрытого в июне столичного Черкизовского рынка освобождена от находившихся там товаров, а правительство Москвы решило исключить сам рынок из плана размещения столичных рынков.
"Черкизовские" проблемы с Россией разрешены - Минкоммерции Китая
Черкизовский рынок, оказавшийся в центре скандала с контрабандой, приостановил работу 29 июня из-за нарушений санитарных норм и правил пожарной безопасности. Без работы остались более 100 тысяч человек, в основном выходцы из Китая и Вьетнама.
Пять процентов товара осталось на Черкизовском рынке
"На сегодняшний день почти 95% товаров с Черкизовского рынка уже вывезли, осталось еще порядка 5%, однако его пока не торопятся вывозить, так как это, в основном, контрафактные товары, и хозяев на него нет", - сказал Малышков.
Снос Черкизовского рынка завершится к концу 2009 года
"Разбор торговых мест, а также вывоз металла, кроме контейнеров, должны быть завершены не позднее декабря. Крайний срок, к которому нужно выходить - это Новый год", - сказал префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.
Рынок в Балашихе "приютил" часть торговцев с Черкизовского
Строящийся в Балашихе рынок уже прозвали "Новым Черкизовским", однако его владельцы признают, что это название - чисто маркетинговый шаг для привлечения арендаторов, а официально рынок будет называться "Балашихинский оптово-розничный торговый комплекс". При этом в администрации Балашихи заявили, что рынка, подобного Черкизовскому, в городе не будет.