Сюжеты

Сюжет

Задержание в Грузии граждан России, обвиняемых в шпионаже

В начале ноября 2010 года МВД Грузии сообщило, что выявило десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России, 15 человек были задержаны. Двое были освобождены после заключения процессуальной сделки, а 13 человек находятся в предварительном заключении.

Новости
© REUTERS/, Georgian Interior Ministry

Грузия разрешила консулу РФ встретиться с обвиняемыми в шпионаже

Грузинская сторона предоставляет возможность руководителю секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Грузии встретиться с четырьмя гражданами России, обвиняемыми в шпионаже в Грузии в понедельник в 13.00 мск, сообщила замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.
Подробнее
Обвиняемые в шпионаже в пользу РФ получили в Грузии от 11 до 14 лет
Девять человек, обвиняемых в Грузии в шпионаже в пользу России, были приговорены накануне к срокам лишения свободы от 11 до 14 лет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявлении Батумского городского суда, распространенном в четверг.
Российский консул встретился с одним из фигурантов шпионского скандала
Грузинская сторона предоставила российскому консулу возможность встретиться с одним из задержанных граждан России, обвиняемых в шпионаже, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Грузия готова вести переговоры с РФ по делу обвиняемых в шпионаже
Грузия готова вести переговоры с российской стороной по делу граждан РФ, задержанных в результате масштабной операции по выявлению лиц, связанных с российской разведкой, сообщила РИА Новости заместитель министра иностранных дел Грузии Грузии Нино Каландадзе в понедельник.
Российский МИД не знает деталей задержания в Грузии "шпионской группы"
МИД РФ не располагает информацией о деталях задержания в Грузии нескольких граждан этой страны по подозрению в шпионаже в пользу России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в субботу журналистам.