Сюжеты

Сюжет

Отмена приговора бизнесмену Алексею Козлову

Cудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда отменила приговор в отношении предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество.

Повторный процесс по делу бизнесмена Козлова начнется 13 октября

Повторный процесс по обвинению в мошенничестве бизнесмена Алексея Козлова, освобожденного в сентябре из колонии, начнется в Пресненском суде Москвы 13 октября, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Подробнее
Козлов намерен вернуться к процессуальной борьбе за свою невиновность
Бизнесмен Алексей Козлов, освобожденный из колонии по решению Верховного суда (ВС) РФ, намерен вернуться к процессуальной борьбе за свою невиновность не ранее, чем материалы его дела вернутся на пересмотр в районный суд. Об этом сам Козлов в четверг рассказал агентству РАПСИ по телефону.
Бизнесмен Алексей Козлов вышел на свободу вместе с котенком Чуйкой
Алексея Козлова, приговор в отношение которого отменил Верховный суд РФ, отпустили из колонии в Пермском крае 21 сентября. Бизнесмен вышел на свободу с клеткой, в которой сидел котенок по имени Чуйка, которого Козлов приютил в заключении и собирается отвезти домой. Бизнесмена на выходе встречала его супруга Ольга Романова.
Бизнесмен Козлов после освобождения не собирается сразу ехать в Москву
Бизнесмен Алексей Козлов, осужденный за мошенничество, и приговор в отношении которого отменил Верховный суд РФ, после освобождения из колонии-поселения в Пермском крае сразу не собирается ехать в Москву, сказал он в беседе с представителями российских СМИ.
Жена бизнесмена Козлова заявляет, что его не отпускают из колонии
Бизнесмена Алексея Козлова, приговор в отношении которого накануне отменил Верховный суд РФ, не отпускают из колонии в Пермском крае, заявила РИА Новости в среду его жена, журналистка Ольга Романова.
ВС отпустил бизнесмена Козлова из-под стражи, но не из-под следствия
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник рассмотрела надзорную жалобу на приговор предпринимателю Алексею Козлову, удовлетворив ее в части освобождения бизнесмена из-под стражи, но не прекратив его уголовное преследование. По решению коллегии, дело будет пересмотрено снова в Пресненском районном суде Москвы, но в ином составе.
Отмена приговора Козлову повлияет на судебную систему - Пономарев
Правозащитник Лев Пономарев назвал решение об отмене приговора бизнесмену Алексею Козлову ожидаемым, а поведение Верховного суда последовательным; по его мнению, это повлияет на судебную систему РФ.
ВС отменил приговор бизнесмену Козлову, осужденному за мошенничество
Cудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС РФ) отменила приговор в отношении предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд опроверг информацию о якобы потерянном томе из "дела Козлова"
Пресненский суд Москвы опроверг информацию о том, что из уголовного дела предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество, пропал последний том с решениями судов всех инстанций по этому делу.
Суд не освободил Алексея Козлова, но снизил ему срок наказания
Президиум Мосгорсуда в пятницу с третьей попытки рассмотрел надзорную жалобу на приговор осужденному за мошенничество предпринимателю Алексею Козлову, чьим деловым партнером был бывший сенатор Владимир Слуцкер.
Мосгорсуд смягчил наказание Алексею Козлову из-за возмещения им вреда
Президиум Мосгорсуда снизил с семи до пяти лет срок наказания предпринимателю Алексею Козлову, осужденному за мошенничество, в связи с тем, что подсудимый возместил нанесенный вред, сообщила агенстсву РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Рассмотрение жалобы на приговор Алексею Козлову перенесено на 29 июля
Президиум Мосгорсуда перенес на 29 июля рассмотрение надзорной жалобы на обвинительный приговор предпринимателю Алексею Козлову, партнером по бизнесу которого был бывший сенатор Владимир Слуцкер, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Жалоба на приговор Алексею Козлову будет рассмотрена 22 июля
Президиум Мосгорсуда 22 июля рассмотрит надзорную жалобу на обвинительный приговор предпринимателю Алексею Козлову, партнером по бизнесу которого был бывший сенатор Владимир Слуцкер, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на приговор бизнесмену Козлову рассмотрит президиум Мосгорсуда
Верховный суд РФ направил в президиум Мосгорсуда надзорную жалобу защиты предпринимателя Алексея Козлова, партнером по бизнесу которого был бывший сенатор Владимир Слуцкер, на приговор, по которому обвиняемый в мошенничестве получил семь лет колонии, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Павел Одинцов.