Сюжеты

Сюжет

Расследование взрыва в Москве 31 декабря 2010 года

Взрыв произошел 31 декабря 2010 года в гостиничном номере спортивно-стрелкового клуба, расположенного на улице Головачева в Москве. По делу задержано десять  человек, в том числе подозреваемый в подготовке теракта - уроженец Дагестана Артур Магомедов.

Дело в отношении пытавшейся взорвать Красную площадь передано в суд

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении Зейнап Суюновой по уголовному делу о попытке совершения теракта на Красной площади в новогоднюю ночь в 2010 году, сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Подробнее
СК завершил расследование дела о попытке теракта на Красной площади
Завершено расследование уголовного дела в отношении Зейнаб Суюновой, обвиняемой в покушении на террористический акт на Красной площади в Москве 31 декабря 2010 года, сообщил Следственный комитет России в среду.
Осуждены обвиняемые в укрывательстве террористки в Москве
Кузьминский суд Москвы в понедельник приговорил к одному году и двум месяцам колонии общего режима братьев Султана и Садира Абдулкеримовых, признанных виновными в укрывательстве террористки-смертницы, готовившейся подорваться на Красной площади столицы 31 декабря 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в особом порядке рассматривает дело о взрыве в Москве 31 декабря
Кузьминский суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению в особом порядке дела о взрыве в столичном спортивно-стрелковом клубе 31 декабря 2010 года, в котором признали себя виновными уроженцы Дагестана братья Султан и Садир Абдулкеримовы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест организаторов взрыва в Москве в канун Нового года
Басманный суд Москвы продлил до 29 декабря срок ареста восьми обвиняемым по делу о взрыве в московском спортивно-стрелковом клубе, произошедшем 31 декабря 2010 года, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд признал законным продление ареста обвиняемому во взрыве в Москве
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Тимуру Акубекову, обвиняемому по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест еще трех обвиняемых по делу о теракте 31 декабря продлен до июля
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до конца июня срок содержания под стражей еще трем обвиняемым по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест двух обвиняемых по делу о взрыве 31 декабря продлен до июля
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 1 июля срок содержания под стражей уроженцев Дагестана братьев Султана и Садира Абдулкеримовых, обвиняемых по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Все причастные к взрыву 31 декабря в Москве будут скоро задержаны - СК
Все причастные к взрыву, произошедшему в спортивно-стрелковом клубе в Москве в конце декабря 2010 года, в ближайшем будущем будут задержаны, а преступление раскрыто, заявил на встрече с президентом в четверг руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Подозреваемый в подготовке теракта в Москве явился с повинной
Подозреваемый в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества" в Москве, Артур Магомедов признается в противоправной деятельности, заявил в среду следователь главного следственного управления СК РФ Алексей Сердюков, обосновывая ходатайство об аресте Магомедова.
Суд арестовал еще одного подозреваемого в подготовке теракта в Москве
Басманный суд Москвы в среду выдал санкцию на арест еще одного подозреваемого в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд санкционировал арест подозреваемых в подготовке теракта в Москве
Басманный суд Москвы санкционировал арест подозреваемых в причастности к взрыву, произошедшему 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО "Спортивно-стрелковый клуб Военно-охотничьего общества" на улице Головачева в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.