Сюжеты

Сюжет

Дело столичных милиционеров, обвиняемых в похищении человека

29 августа 2010 года по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четверо милиционеров. По версии следствия, они похитили мужчину, увезя его на машине в неизвестном направлении.  Для поиска похищенного человека в Москве был введен план "Перехват", в результате которого машина была остановлена в районе Крылатское. Группа немедленного реагирования задержала четырех мужчин, которые являются действующими сотрудниками милиции.

Подозреваемый в похищении человека московский милиционер арестован

Кунцевский суд Москвы санкционировал арест лейтенанта милиции Максима Алисова - одного из четырех милиционеров, подозреваемых в похищении человека, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Подробнее
Задержанные за похищение милиционеры недавно вернулись из Чечни
Милиционеры, задержанные в Москве по подозрению в похищении человека, недавно вернулись из Чечни и проходили психологическую реабилитацию, заявил в понедельник префект округа Олег Митволь. Он поставил под сомнение квалификацию психологов, не выявивших у милиционеров намерение совершить преступление.
ЧП на севере столицы обернулось отставкой милицейского начальника
Новое ЧП произошло в субботу в московской милиции, с которой и началось реформирование всего МВД. По подозрению в похищении человека задержали четырех столичных милиционеров. По сообщению ГУВД Москвы, в багажнике автомобиля "сотрудников правопорядка" обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы утром сообщила жена.
Преступления, совершенные сотрудниками милиции в 2009 - 2010 годах
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в субботу отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности (МОБ) УВД Северного административного округа (САО) Хамида Абдряхимова после того, как в этот же день по подозрению в причастности к похищению человека в столице были задержаны четверо милиционеров. По версии следствия, они похитили мужчину, увезя его на машине в неизвестном направлении.
ГУВД показало нетерпимость к преступлениям милиционеров - Миронюк
Оперативность, с которой глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отреагировал на последнее происшествие с милиционерами, свидетельствует о предельно низком уровне толерантности руководства московской милиции к нарушениям закона ее сотрудниками и о правильных выводах, сделанных из последних ЧП с сотрудниками правоохранительных органов, считает глава Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Три милиционера задержаны в Москве по подозрению в похищении человека
Трое милиционеров задержаны в субботу в районе Крылатское на западе Москвы по подозрению в похищении человека, сообщила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.