Сюжеты

Сюжет

Иск Минобороны РФ к ГКНПЦ им. М.В.Хруничева по делу о падении "Протон-М"

Ракета-носитель «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» отклонилась от курса и упала на территории Байконура на первой минуте полета 2 июля 2013 года.

Последнее ЧП с ракетой-носителем «Протон-М» случилось в ночь на 16 мая, в результате был утерян мексиканский спутник. Предполагаемая причина, согласно предварительным данным, — нештатная работа турбонасосного агрегата двигателя третьей ступени.



Центр Хруничева получил иск Минобороны по аварии "Протона" в 2013 году

Центр имени Хруничева подтвердил получение иска Минобороны РФ на 1,8 миллиарда рублей в связи с крушением ракеты-носителя «Протон-М» в 2013 году.
Подробнее
Суд приступил к слушаниям дела об аварии ракеты-носителя "Протон-М"
Королевский городской суд Московской области приступил к слушаниям по существу уголовного дела в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Суд 14 марта приступит к слушаниям по делу об аварии ракеты-носителя "Протон-М"
Королевский городской суд Московской области назначил на 14 марта первое заседание по существу в рамках уголовного дела в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Предварительные слушания по делу сотрудников РКК "Энергия" пройдут 2 марта
Королевский городской суд Московской области 2 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении сотрудников РКК "Энергия" им. С.П. Королева", якобы причастных к аварии ракеты-носителя "Протон-М", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Лахно.
Дело сотрудников РКК "Энергия" об аварии ракеты-носителя направлено в суд — ГП РФ
Уголовное дело в отношении сотрудников РКК "Энергия" после аварии ракеты-носителя "Протон-М" в 2010 году с утвержденным обвинительным заключением направлено в Королевский городской суд Московской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГП РФ.
Суд подтвердил отказ Центру Хруничева в отсрочке решения на 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции об отказе ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» в отсрочке и рассрочке исполнения решения о взыскании по иску Минобороны 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон».
Суд подтвердил взыскание с Центра Хруничева 1,8 млрд руб по иску Минобороны
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с Центра имени Хруничева по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в суде.
Центру Хруничева отказано в отсрочке решения о взыскании 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Центра имени Хруничева о предоставлении отсрочки для исполнения решения о взыскании по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», говорится в материалах дела.
Суд подтвердил взыскание с Центра Хруничева по иску Минобороны 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с Центра имени Хруничева по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу Центра Хруничева по иску Минобороны на 1,8 млрд руб рассмотрят в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 марта жалобу Центра имени Хруничева на решение о взыскании с него по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в суде.
Центр Хруничева обжаловал решение о взыскании по иску Минобороны 1,8 млрд руб
Центра имени Хруничева подал апелляционную жалобу на решение о взыскании с него по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд рассмотрит 25 ноября иск к Центру Хруничева на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 ноября рассмотрение иска министерства обороны России о взыскании с Центра имени Хруничева около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Центр Хруничева просит Минобороны урегулировать иск о крушении "Протона" без суда
Центр имени Хруничева, который разрабатывал упавшую в 2013 году ракету-носитель "Протон-М", обратился к Минобороны РФ с просьбой во внесудебном порядке урегулировать иск на сумму около 1,8 миллиарда рублей, поданный военным ведомством.
Иск к центру Хруничева из-за упавшего "Протона" рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября основные слушания по иску Министерства обороны РФ о взыскании около 1,8 миллиарда рублей убытков с государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева из-за падения ракеты-носителя «Протон-М» в 2013 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.