Сюжеты

Сюжет

Расследование теракта в центре Пятигорска

Вечером 17 августа 2010 года на проспекте Кирова в Пятигорске взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировало произошедшее как теракт. В результате взрыва пострадали 30 человек. Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Новости
© Алексей Бакланов

Родственники опознают тело подозреваемого в теракте в Пятигроске

Родственники Александра Кима, входящего в круг подозреваемых по теракту в Пятигорске, в четверг прибыли на опознание тела, обнаруженного в Предгорном районе Ставрополья во вторник, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах края.
Подробнее
Бастрыкин направлен в Пятигорск руководить расследованием теракта
Исполняющий обязанности Генпрокурора РФ Александр Буксман направил в Пятигорск главу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина лично руководить расследованием теракта, произошедшего во вторник в центре города, сообщила в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Ликвидацией последствий теракта в Пятигорске займется опергруппа
Власти Ставрополья создают в правительстве края оперативную группу по ликвидации последствий теракта в Пятигорске. Такое решение принято на экстренном совещании в штабе по ликвидации последствий теракта, которое провел губернатор Валерий Гаевский, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы главы края.
Взрыв прогремел в центре Пятигорска
17 августа 2010 года около 16.30 по московскому времени на проспекте Кирова, 37 в центре Пятигорска прогремел взрыв. Как сообщили РИА Новости в ГУВД Ставропольского края, сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106, припаркованном возле кафе "Эрмитаж".
СКП поручили тщательно расследовать обстоятельства взрыва в Пятигорске
Исполняющий обязанности Генпрокурора РФ Александр Буксман поручил главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину провести тщательное и всестороннее расследование взрыва, произошедшего во вторник в центре Пятигорска, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
При взрыве в Пятигорске пострадали 30 человек
Мощность взрывного устройства, сработавшего во вторник в центре Пятигорска, по уточненным данным, составляла до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил по телефону в среду источник в правоохранительных органах Ставропольского края.