СТАВРОПОЛЬ, 16 сен - РАПСИ. Родственники Александра Кима, входящего в круг подозреваемых по теракту в Пятигорске, в четверг прибыли на опознание тела, обнаруженного в Предгорном районе Ставрополья во вторник, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах края.

Взрыв на проспекте Кирова - главной улице Пятигорска - произошел 17 августа. Бомба была заложена в машине, припаркованной возле кафе. В результате взрыва пострадали более 30 человек. СКП квалифицировал произошедшее как теракт.

"Неопознанный труп с огнестрельным ранением очень плохо сохранился - тело скелетировано и обглодано собаками, что указывает на то, что трупу уже несколько недель. Следствие привлекло родственников Александра Кима к опознанию тела, они сказали, что, исходя из остатков одежды, можно сказать, что это был он. Но это еще не точно, поскольку труп очень плохо сохранился и только генетическая экспертиза даст точный ответ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, результаты экспертизы будут готовы не раньше, чем через две недели.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах края, в Предгорном районе во вторник был обнаружен неопознанный труп с огнестрельным ранением в голову. По имеющимся признакам у следствия есть повод полагать, что это тело 42-летнего Александра Кима - уроженца Чечни, жителя Кавказских минеральных вод, который входит в круг подозреваемых по делу о теракте в Пятигорске. Он был владельцем автомобиля "ВАЗ-2106", который был взорван 17 августа в центре города.

В свою очередь старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова заявила РИА Новости, что "не уполномочена комментировать данный факт".