Сюжеты

Сюжет

Нападение на школу в Казани

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на школу №175 в городе Казани. Ильназ Галявиев, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о 9 погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь. Напавший застрелил 7 детей и 2 учителей - он действовал в одиночку. 

 

 

 

Новости
© Денис Воронин, АГН "Москва"

СК возбудил дело по факту нападения на школу в Казани

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту нападения на школу №175 в городе Казани, сообщает пресс-служба ведомства.
Подробнее
Суд приговорил к пожизненному лишению свободы напавшего на школу в Казани
Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы выпускника школы № 175 в Казани Ильназа Галявиева, убившего в учебном заведении 9 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Следствие просит продлить арест обвиняемому в убийстве 9 человек в казанской школе
Басманный суд Москвы 7 октября решит вопрос о продлении ареста выпускника школы №175 в Казани Ильназа Галявиева, совершившего нападение на учебное заведение, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Необходим единый подход к обеспечению безопасности образовательных организаций - Путин
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в самое ближайшее время внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости образовательных организаций.