Сюжеты

Сюжет

Дело об избиении детей в забайкальской школе-интернате

В конце февраля 2010 года забайкальская прокуратура проверила сообщения детей о плохом питании и применении к ним насилия в Урульгинской коррекционной школе-интернате. По данным правоохранительных органов, два педагога интерната - воспитатель Ольга Куркина и замдиректора по воспитательной работе Дмитрий Виткаускас - проявляли жестокость в отношении воспитанников.

Дело замдиректора интерната в Забайкалье, обвиняемого в избиении детей, направлено в суд

Прокуратура в среду направила в суд дело заместителя директора забайкальской школы-интерната Дмитрия Виткаускаса, обвиняемого в избиении детей, сообщил РИА Новости в четверг представитель прокуратуры Забайкальского края.
Подробнее
Уволена директор интерната в Забайкалье, где избивали воспитанников
Минобразования Забайкалья по итогам проверки в Урульгинской коррекционной школе-интернате, воспитателей которой подозревают в избиении детей, уволило директора и приняло решение о реорганизации заведения, сообщил РИА Новости министр образования региона Константин Карасев.
Замдиректора школы-интерната в Забайкалье признался в избиении детей
Заместитель директора забайкальской школы-интерната Дмитрий Виткаускас, арестованный 1 марта, во вторник сознался в избиении воспитанников, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.
Следствие предъявило обвинения замдиректора интерната в Забайкалье
По версии следствия, 31 января около 10 часов вечера замдиректора Урульгинской школы-интерната Дмитрий Виткаускас избил двух воспитанников, самовольно покинувших школу-интернат и распивавших спиртные напитки в помещении хозяйственной постройки недалеко от школы.
Подозреваемый в избиении подростков замдиректора интерната 10 лет проработал воспитателем
В отношении заместителя директора по воспитательной работе Урульгинской школы-интерната в Забайкалье Дмитрия Виткаускаса возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением). Виткаускас подозревается в избиении двух воспитанников, он был задержан.