Сюжеты

Сюжет

Дело о теракте во владимирском храме Кирилла и Мефодия

6 декабря 2009 года во владимирском храме Святых Китрилла и Мефодия произошел взрыв - в его окно было заброшено самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек. В результате взрыва никто не пострадал, была повреждена утварь храма. 11 декабря стало известно о задержании 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении теракта.

Житель Владимира осужден на три года за взрыв в храме

Суд во Владимире приговорил к трем годам лишения свободы 28-летнего местного жителя Сергея Хлупина за взрыв в храме Кирилла и Мефодия и угрозу взорвать развлекательный комплекс, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры РФ.
Подробнее
Задержан подозреваемый в совершении теракта в храме во Владимире
Сотрудники Центра по противодействию экстремизма МВД РФ во взаимодействии с ФСБ задержали 28-летнего жителя Владимира, причисляющего себя к так называемым язычникам, который подозревается в совершении теракта в церкви Кирилла и Мефодия в городе Владимире 6 декабря.
Второе уголовное дело возбуждено после взрыва в храме во Владимире
КП РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в связи с обнаружением рядом с храмом во Владимире, где в воскресенье утром прогремел взрыв, листовку с угрозами применения насилия, ранее по факту взрыва было также возбуждено уголовное дело.
Прокурор Владимира взял под контроль расследование взрыва в храме
Прокурор Владимирской области взял на особый личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва в храме Кирилла и Мефодия во Владимире, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Неизвестный бросил бомбу в храм при университете во Владимире
Милиция города Владимира ищет неизвестного, который в воскресенье утром бросил в окно храма, пристроенного к университету, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Также известно, что у входа в храм была обнаружена листовка с текстом экстремистского содержания.
Убийства и нападения на священников в России в 1990-2009 гг. Справка
Неизвестный вечером 19 ноября 2009 года расстрелял из пистолета известного священника Даниила Сысоева в храме святого Фомы на юге Москвы и ранил регента, по основной версии СКП, убийство совершено на религиозной почве. Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью.