Запрещая арест предпринимателей, УПК не исключает применения к ним такой меры — КС
Уголовно-процессуальный кодекс РФ, запрещая арестовывать подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере бизнеса, не устанавливает неприкосновенность предпринимателей, не возводит их в статус привилегированных лиц, а потому не исключает применение к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.
Отсутствие адвоката на безотлагательных следственных действиях не нарушает прав на защиту — КС
Отсутствие адвоката во время проведения следственных действий, носящих безотлагательный характер ввиду угрозы уничтожения обвиняемым доказательств, не нарушает его прав на защиту.
Президиум ВС сохранил пожизненный срок экс-сенатору Изместьеву
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не стал отменять на основании решения ЕСПЧ приговор в отношении бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осуждённого к пожизненному сроку за терроризм и организацию заказных убийств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кок предстанет перед судом по делу о покушении на убийство на судне "Профессор Логачев"
Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит по существу дело о произошедшем 8 марта покушении на убийство в каюте научно-исследовательского судна «Профессор Логачев», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд 27 октября рассмотрит кассацию ФБК на взыскание с него 88 млн руб убытков
Арбитражный суд Московского округа назначил на 27 октября рассмотрение кассационной жалобы ФБК, Алексея Навального и Любови Соболь на взыскание с них 88 миллионов рублей убытков в пользу ООО «Московский школьник».
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.