Роспатент отклонил жалобу Volkswagen на регистрацию товарного знака Павла Воли
Роспатент отклонил возражение немецкой компании Volkswagen Aktiengesellschaft на регистрацию товарного знака «VW VOLЯ WEAR» на телеведущего и артиста Павла Волю, говорится в материалах патентного ведомства.
Представитель ФНС признал почти 1 млрд руб налогов, уплаченных Пономаревым — адвокат
Солнечногорский городской суд допросил представителя местной налоговой инспекции по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество, по которому обвиняется бизнесмен Константин Пономарев.
АСВ подало еще один иск к экс-руководству банка "Югра" на $97 млн
Агентство по страхованию вкладов подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании более 97 миллионов долларов с бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц.
Арестован подозреваемый в вымогательстве 300 млн руб у семьи совладельца "Метростроя"
Арестован предприниматель Гюндуз Керимов, вымогавший 300 миллионов рублей за освобождение совладельца и бывшего генерального директора ОАО "Метрострой" Николая Александрова из СИЗО.
Логично и оправданно: эксперты о гуманизации норм по налоговым преступлениям
Разработанный Верховным судом (ВС) РФ законопроект об освобождении обвиняемых от уголовной ответственности по налоговым преступлениям в случае погашения ими задолженности в ходе судебного разбирательства предоставит предпринимателям возможность избежать негативных последствий от судимости и существенно оптимизирует работу судов.
Следствие просит арестовать рэпера Гулиева, сбившего пешеходов в центре Москвы
Таганский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте рэпера Эльмина Гулиева, сбившего на автомобиле «Инфинити» пешеходов в центре столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суд Зульфия Гуринчук.
Прекращение дела из-за декриминализации деяния не порождает права на реабилитацию - КС
Прекращение уголовного преследования в совершении деяния, преступность и наказуемость которого устранены новым уголовным законом, не порождает у подозреваемого или обвиняемого права на реабилитацию.
Директор "Института горного дела" предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Заельцовский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с генератором ударных импульсов в отношении директора "Института горного дела имени Н.А. Чинакала сибирского отделения РАН" Андрея Кондратенко.
Взяточник несет ответственность независимо от того, оказывал он "услуги" или нет - КС
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за получение взятки независимо от того, имели ли место действия должностного лица в пользу взяткодателя, представляемых им лиц либо общее покровительство, попустительство по службе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.