Суд признал незаконным привлечение к ответственности адвоката Ципиновой
Верховный суд Кабардино-Балкарской республики признал незаконным привлечение адвоката Дианы Ципиновой к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции, когда она пыталась попасть в ОМВД для оказания юридической помощи задержанному адвокату Ратмиру Житкову.
Суд по иску мэрии Екатеринбурга взыскал более 500 тыс руб с певца Александра Новикова
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск администрации Екатеринбурга о взыскании с музыканта, художественного руководителя Уральского государственного Театра эстрады Александра Новикова более 500 тысяч рублей неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Экс-полицейские получили реальные сроки за обещание за 3 млн руб помочь адвокату
Преображенский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима бывшего начальника штаба ОМВД России по району Гольяново Андрея Козина по делу о покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГСУ СК.
Дело обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан рассмотрит коллегия из трех судей
Мосгорсуд 29 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о шпионаже в отношении бывшего члена правления энергохолдинга ПАО «Интер РАО» Карины Цуркан, сообщили РАПСИ в пресс-служба суда.
Лжеврач получила 4,5 года колонии за незаконные аборты
Тверской районный суд Москвы приговорил представлявшуюся врачом гинекологом Наталью Столбовскую к 4,5 годам колонии общего режима за незаконные аборты и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Мосгорсуд разрешил предъявить Фургалу обвинение в убийстве бизнесмена Евгения Зори
Мосгорсуд подтвердил законность отмены постановления о прекращении уголовного дела об убийстве бизнесмена Евгения Зори в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Родные находящегося в плену в Ливии Шугалея пытаются вернуть квартиру его отца
Выборгский районный суд Петербурга 26 октября рассмотрит по существу иск в интересах находящегося в плену в Ливии ученого Максима Шугалея о возврате квартиры его скончавшегося отца, которую администрация Выборгского района Петербурга признала выморочным имуществом, несмотря на претензии наследников.
Экс-депутату, обвиняемому в стрельбе по отдыхающим, смягчили меру пресечения
Приозерский суд Ленинградской области отказался продлить арест бывшему депутату муниципального образования "Измайловский" Илье Русинову, обвиняемому в покушении на убийство отдыхающих, подплывших к его даче на лодке.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.