МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ.  Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг стало лауреатом 10-й юбилейной Премии Рунета в номинации "Государство и общество", передает корреспондент РАПСИ.

Агентство уже во второй раз получает данную премию. Аналогичной награды РАПСИ было удостоено в 2011 году. На этот раз члены экспертного совета Премии отметили создание агентством уникальной системы организации и проведения онлайн-трансляций из российских и зарубежных судов в 2012-2013 годах.

РАПСИ - СМИ, учрежденное 10 февраля 2009 года совместно информационным агентством РИА Новости и Конституционным судом РФ, Верховным судом РФ, Высшим Арбитражным судом РФ. Сайт РАПСИ начал работать в апреле 2010 года и менее чем за год стал ведущим порталом Рунета из специализированных на правовой тематике. В марте 2011 года агентство стало победителем сразу в трех номинациях престижного конкурса "Золотой сайт".

На торжественной церемонии награждения премию получил главный редактор агентства Олег Ефросинин. "Мы очень гордимся тем, что получаем эту премию уже во второй раз. Мы считаем это не только признанием заслуг РАПСИ, но и в целом движением вперед в деле расширения открытости российского правосудия. У редакции агентства еще много планов, идей и проектов", - сказал он.

Премия Рунета является самой престижной общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Организаторы премии - Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК) и Координационный Центр национальных доменов .RU / .РФ (КЦ), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.