МОСКВА, 4 июл – РАПСИ. Главный редактор Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Олег Ефросинин стал лауреатом Национальной премии "Медиа-Менеджер России - 2013", церемония вручения которой состоялась в четверг в Москве.

Премия, учрежденная в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, вручается с 2001 года.

Главный редактор РАПСИ был отмечен специальной премией за развитие отечественной правовой журналистики.

"Для меня очень важна оценка коллег по отрасли и представителей судейского сообщества. В итоге, открытость правосудия, которую РАПСИ обеспечивает по мере своих сил и возможностей, это благо для всего общества. Люди понимают, каким образом свершается правосудие в России, журналистам есть о чем писать, а судебная система становится более транспарентной. РАПСИ сегодня это современное мультимедийное СМИ, которое использует в своей работе все доступные инструменты и форматы. Но главное наше богатство коллектив – корреспонденты, репортеры, редакторы. Разделяю эту награду со всеми своими коллегами", - отметил главный редактор РАПСИ.

Российское агентство правовой и судебной информации, которое входит в группу компаний РИА Новости, первое в России средство массовой информации, нацеленное на оперативное, объективное и системное освещение деятельности российской системы судопроизводства. РАПСИ содействует повышению прозрачности судебной системы в России и уровня правовой подготовки населения.

РАПСИ неоднократно отмечалось профессиональным сообществом, в том числе премиями Рунета и "Золотой сайт".

Организаторами  премии "Медиа-Менеджер России" являются издательский дом "МедиаХаус" и профессиональный журнал "Новости СМИ" при поддержке Гильдии издателей периодической печати, Национальной ассоциации телерадиовещателей, Ассоциации распространителей печатной прессы и других организаций.

Символом премии является чайка, парящая над волной. Размах ее крыльев напоминает букву "М" в логотипе премии. Статуэтка чайки, которую получают лауреаты, символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса.