МОСКВА, 3 июл - РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) стало лауреатом ежегодной премии "Права потребителей и качество обслуживания" в специальной номинации "СМИ для потребителей".

РАПСИ было отмечено как СМИ, всесторонне освещающее вопросы защиты прав потребителей.

"Защита прав граждан и пропаганда верховенства закона - приоритет для агентства РАПСИ", -  заявил главный редактор агентства Олег Ефросинин.

Престижная премия вручается уже третий год. Лауреатами становятся компании, которые ответственно относятся к соблюдению прав потребителей и оправдывают их доверие.

В этом году в России отмечается 20-и летие действия федерального Закона <О защите прав потребителя>. Церемония награждения была приурочена к этому событию и проходит во вторник в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.

Премия присуждается при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, ТПП РФ, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза участников потребительского рынка, Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) - СМИ, учрежденное высшими судами РФ и агентством РИА Новости. В 2011 году РАПСИ стало лауреатом премии Рунета в категории "Государство и СМИ" и премии "Золотой сайт Рунета" как лучшее профессиональное СМИ, а также ряда других престижных наград.