Чиновника, взявшего взятку после подстрекательства МВД, судить нельзя - ВС РФ
Чиновника нельзя наказывать, если на получение взятки его намеренно провоцировали сотрудники правоохранительных органов, выступая в роли подстрекателей, следует из проекта постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях.
Получение денег за выполнение профнавыков не является взяткой - ВС РФ
Получение денег за выполнение профессиональных навыков нельзя считать взяткой, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях.
ВС РФ предлагает судить за "откаты" по статьям "получение взятки" и "растрата"
Верховный суд РФ предлагает судить за "откаты" по двум статьям УК РФ - "получение взятки" и "растрата", сказано в проекте постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях.
Одолживший деньги для дачи взятки тоже должен отвечать за преступление - ВС РФ
Верховный суд РФ предлагает расценивать как посредничество во взяточничестве не только помощь в передаче денег, но и одалживание средств, которые затем пойдут на взятку, а также временное хранение ценностей, предназначенных коррупционеру, сказано в проекте постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.