МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Президент компании "Интеко", супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина намерена обжаловать решение Арбитражного суда столицы, отклонившего во вторник один из ее исков к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации, говорится в сообщении "Интеко".

В иске, связанном с передачей "Дело в кепке" из цикла "ЧП. Расследование", вышедшей в эфир 10 сентября 2010 года, Батурина просила опровергнуть часть сведений. В частности, истец указала на недостоверность информации о том, что она якобы повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией "Интеко" дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета.

"Мы искренне огорчены тем, что суд обошел вниманием очевидные факты лжи, прозвучавшей в репортажах НТВ, и принял столь нелогичное решение, так как представители канала не смогли предоставить на судебном разбирательстве ни одного достоверного доказательства собственных домыслов", - приводятся в пресс-релизе слова представителя Батуриной Геннадия Теребкова.

По его мнению, сюжеты НТВ нарушают "требования российского законодательства и основополагающие принципы журналистики".

"Мы уверены в законности наших требований и намерены обжаловать данное решение в вышестоящих судебных инстанциях", - сказал он.