МОСКВА, 17 июл – РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд по иску поставщика рыбной продукции ООО "СК Торговля" взыскал с ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) 205,1 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Таким образом, суд апелляционной инстанции отменил решение арбитража Москвы об отказе компании в иске. В частности, суд взыскал с ответчика 166,2 миллиона рублей в качестве неосновательного обогащения и 38,9 миллиона рублей процентов. Требования были удовлетворены не полностью, в иске компания просила взыскать 207 миллионов рублей.

По мнению истца, "Метро Кэш энд Керри" создало для него дискриминационные условия, удержав деньги за рекламу продукции, в то время как другие компании за подобные услуги не платили. По словам представителя ООО "СК Торговля", с фирмы за период 2010 -2011 года было удержано 167 миллионов рублей. Истец взыскивает эти деньги как неосновательное обогащение, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. По мнению представителя СК Торговля", идентифицировать, что в буклетах Metro Cash & Carry рекламируется товар истца невозможно.

Представители Metro Cash & Carry просили суд отказать в удовлетворении иска.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group - одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.