Суд запретил чешским фирмам совершать сделки с акциями АО "Порт Пермь"
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайство ФАС о запрете чешским акционерам АО «Порт Пермь» совершать любые сделки в отношении принадлежащих им акций предприятия, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск ФПК к Минфину и Росжелдору на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК), дочерней структуры РЖД, о взыскании 1,1 миллиарда рублей с Минфина РФ и Росжелдора за перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в 2013 году, говорится в материалах дела.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб отложен на июнь
Арбитражный суд Орловской области отложил на 1 июня рассмотрение иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей.
Росприроднадзор просит взыскать с фирмы 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине
Росприроднадзор подал кассационную жалобу на отмену взыскания с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, причиненного акватории морского порта Невельск из-за розлива нефти, говорится в материалах Арбитражного суда Дальневосточного округа.
Суд подтвердил решение по спору "Автодора" со "Стройновацией" на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску ГК "Российские автомобильные дороги" с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойки в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей.
Европейский университет Петербурга обжаловал отказ в иске о договоре аренды
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал жалобу Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) на отказ в иске к городскому комитету имущественных отношений о признании необоснованным одностороннего отказа от исполнения договора аренды, говорится в материалах дела.
Суд подтвердил долг сети Carlo Pazo­lini АТБ Банку в размере 738,8 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение о включении долга перед ООО "АТБ Банк" в размере 738,8 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АО "Фирма "Анта" (владелец прав на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazolini), говорится в постановлении суда.
Продлена до октября процедура банкротства Союза кинематографистов Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил до 12 октября срок конкурсного производства в отношении Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга», говорится в определении суда.
<>