МОСКВА, 15 ноя  РАПСИ. Попытки внутреннего и внешнего вмешательства, а также давления на избирательный процесс будут пресекаться, заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что, выборы – как федеральные, так и региональные, всегда являются непростым и напряжённым периодом.

«Хочу поблагодарить всех вас за выдержку, за достойный, высокий уровень работы. Рассчитываю, что и дальше ваша деятельность будет направлена прежде всего на обеспечение избирательных прав граждан, в том числе на усиление просветительской работы в обществе, среди разных социальных групп, чтобы люди понимали свои возможности, силу своего голоса, осознавали значимость своего гражданского долга», – сказал Путин.

Он также заверил, что государство со своей стороны сделает все необходимое, чтобы исключить любое незаконное вторжение в ход избирательного процесса.

«Попытки внутреннего и внешнего вмешательства, давления на избирательный процесс будут пресекаться», – сказал президент.

В Ново-Огарёве проходит встреча президента с членами Центральной избирательной комиссии и руководителями региональных избиркомов РФ.