МОСКВА, 13 июл – РАПСИ. На конкурс «Мой проект — моей стране!» зарегистрировано 140 заявок, еще 862 участника находятся на стадии заполнения документов, прием заявок продлится до 26 августа, сообщается в пятницу на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, в прошлом году на конкурс социальных проектов было подано 1029 заявки. В шорт-лист вошли 42 социальных проекта.

Организаторы конкурса в этом году предлагают 14 номинаций, среди которых благотворительность, правозащитная деятельность, экология, патриотическое воспитание, поддержка молодежных инициатив. В ОП РФ называют ключевой номинацию «Социальная помощь», которая объединяет проекты по поддержке людей в тяжелой жизненной ситуации, лиц пожилого возраста и граждан с проблемами со здоровьем.   

«Очевидно, что государство ни одной страны не справляется в одиночку с этой задачей. Поэтому так важно участие именно гражданского общества (некоммерческих организаций, благотворителей, волонтеров) с их инициативным подходом, с их детальным знанием проблемы и, главное, с их искренним желанием помочь», — приводится комментарий председателя комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора Елены Тополевой-Солдуновой.

Полная информация о конкурсе «Мой проект — моей стране!» размещена на официальном ресурсе мероприятия — проектстране.рф