МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с пострадавшими от наводнения в Забайкальском крае детьми, которые в настоящее время находятся на отдыхе в спортивной школе олимпийского резерва «Энхалук», сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена.

Во время встречи Кузнецова пообщалась с детьми на интересующие их темы, в частности о роли позитивного контента в сети Интернет. «Эта встреча лишний раз подтвердила, что у современной молодежи есть запрос на позитивный контент, о необходимости развития и популяризации которого уполномоченный говорила уже не раз», — отмечается в пресс-релизе.

В заключение Кузнецова провела рабочее совещание на тему «Летняя оздоровительная кампания 2018 года: предварительные итоги, проблемы организации отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия». Детский омбудсмен рассказала о ходе реализации Всероссийской акции «Безопасность Детства» в субъекте, а также обсудила проблемы и предложения по организации летнего отдыха в республике с представителями региональных министерств и ведомств.

С 15 по 16 августа детский омбудсмен находилась с рабочим визитом в Республике Бурятия. За это время Кузнецова провела личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Улан-Удэ, обсудила с главой республики меры социальной поддержки семей с детьми, а также приняла участие в работе Международного Байкальского образовательного форума.