МОСКВА, 14 сен — РАПСИ. Члены Общественной палаты (ОП) РФ проведут проверки новостроек, аварийного жилья, мусорных полигонов и объектов жилищного коммунального хозяйства в Калининградской области накануне форума «Сообщество», сообщается на официальном сайте ОП.

Как уточняется в пресс-релизе, члены комиссии ОП по ЖКХ, строительству и дорогам осмотрят ряд объектов, после чего проведут совещание по инфраструктурным проблемам в Калининградской области.

В планах общественников — посетить новые жилые комплексы и проверить условия для переселенцев из ветхого жилья, совершить выезды на объекты теплоснабжения, очистные сооружения и мусорный полигон, а также проинспектировать работы по благоустройству и аварийные дома. Членов ОП будут сопровождать представители органов государственной власти и должностные лица, ответственные за тот или иной объект. Выявленные проблемы и предложения по улучшению ситуации планируется озвучить на форуме «Сообщество», который пройдет в Калининграде 19-20 сентября. Вопросы, требующие решения на федеральном уровне, ОП возьмет на контроль.