МОСКВА, 17 окт — РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) требует тщательного и объективного расследования массового убийства в городе Керчи, где от взрыва и стрельбы из огнестрельного оружия погибли 17 человек и еще 50 человек получили ранения, сообщается на сайте СПЧ.

«Совет надеется, что расследование будет проведено тщательно и объективно, а также выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении.

Следственный комитет (СК) РФ по республике Крым возбудил уголовное дело по факту теракта в политехническом колледже Керчи. По версии следствия, в столовой образовательного учреждения сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. После изучения видеозаписи, на которой был зафиксирован с огнестрельным ружьем в руках один из учащихся колледжа, 18-летний Владислав Росляков, дело было переквалифицировано на убийство двух и более лиц общеопасным способом. К настоящему времени известно о 17 погибших, некоторые из обнаруженных жертв скончались от огнестрельных ранений, сообщает СК.