Сюжеты

Сюжет

Дело о массовом убийстве в Керченском колледже

По версии следствия, в столовой образовательного учреждения 17 октября сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. После изучения видеозаписи, на которой был зафиксирован с огнестрельным оружием в руках один из учащихся колледжа, 18-летний Владислав Росляков, дело было переквалифицировано на убийство двух и более лиц общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК РФ). К настоящему времени известно о 20 погибших.

Новости
© Екатерина Кейзо/ТАСС

Возбуждено дело после взрыва в Керченском колледже

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым возбудили уголовное дело по факту теракта в одном из колледжей Керчи, сообщает пресс-служба ведомства.
Подробнее
Член ОП рассказал о целях посмертной психиатрической экспертизы керченского стрелка
Посмертная психиатрическая экспертиза, назначенная в рамках дела о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже, призвана наиболее полно раскрыть причины и условия преступления.
ГП проверит образовательные учреждения на соблюдение требований безопасности
В связи с трагедией в политехническом колледже Керчи, где от взрыва и стрельбы из огнестрельного оружия погиб 21 человек, Генпрокуратура организует проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных учреждениях.
Безопасность без опасений: профилактика подростковых нападений
Тема вооруженных нападений на учебные заведения в последнее время становится все более актуальной и поднимает самые разные вопросы, главный из них – как этому противостоять. РАПСИ разбирается в основных тенденциях развития обеспечения безопасности образовательных учреждений, возможностях их практического применения и российских реалиях.
Следствие назначило посмертную психиатрическую экспертизу керченскому стрелку
Следственный комитет (СК) России в рамках расследования уголовного дела по факту массового убийства в Керченском политехническом колледже назначил посмертную психолого-психиатрическую экспертизу Владиславу Рослякову, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
ОП предлагает бороться с пропагандой массовых убийств в интернете
Необходимо усилить борьбу с интернет-контентом, который пропагандирует совершение массовых убийств и стрельбу в учебных заведениях, считает председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
СПЧ требует тщательного и объективного расследования массового убийства в Керчи
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека требует тщательного и объективного расследования массового убийства в городе Керчи, где от взрыва и стрельбы из огнестрельного оружия погибли 17 человек и еще 50 человек получили ранения.
Пострадавшим в ЧП в колледже Керчи оказывается вся необходимая помощь - омбудсмен
Пострадавшим в ЧП в Керченском колледже уже оказывается вся необходимая помощь и поддержка, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.