МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Порядка 550 полуфиналистов первого сезона всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" примут участие в марафоне по стратегии и управлению бизнесом, основанном на методике международного чемпионата Global Managment Challenge, сообщили РАПСИ в пресс-службе конкурса. 

"Объединившись в команды от трех до пяти человек, им предстоит на протяжении четырех виртуальных кварталов управлять компанией. В основе марафона лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель). На данный момент сформировано уже более 100 команд", - говорится в сообщении. 

От конкурирующих команд потребуется обеспечить наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании. Для этого в каждом периоде они должны будут принимать по 75 решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики. Уточняется, что первый период марафона стартует 18 января и продлится по 22 января. 

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".