МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Участники Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" запустили более 200 социальных проектов в рамках задания "Сердце лидера", сообщил руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров на открытии второго полуфинала для регионов Центрального федерального округа (ЦФО).

"Проектов много, пока мы получили чуть больше 200 видеоотчетов, они продолжают поступать. Есть проекты по экологии, образовательные проекты, в том числе направленные на детей, которые выпускаются из детских домов. Много проектов, связанных с помощью пожилым людям. Есть спортивные инициативы — ребята восстанавливают русские народные виды спорта и популяризируют их среди школьников", — сказал Комиссаров. 

Руководитель проекта напомнил, что из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание "Сердце лидера", его ждет дисквалификация, и тогда в финал будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, который выполнил это условие конкурса.

В полуфиналы конкурса по всей стране вышли около 3,3 тысячи человек. По итогам этого этапа будет отобрано около 300 человек. Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители — еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

Конкурс "Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации.