МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Приглашения в финал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов в Центральном федеральном округе из первого полуфинала получили 33 конкурсанта из 9 регионов, сообщает пресс-служба.

Оценочные мероприятия первого полуфинала завершились накануне.

«Практически половина из приглашенных в финал представляют Москву — 16 участников. Из Московской области в финал приглашены 10 конкурсантов и по одному участнику из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской и Рязанской областей», — уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он напомнил, что из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финал не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация, и тогда в финал будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, который выполнил это условие конкурса.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России Владимира Путина, которая объединяет 15 самостоятельных проектов.