МОСКВА, 19 мар — РАПСИ. Мера пресечения в отношении основателя Baring Vostok Майкла Калви должна быть изменена на залог или иную, не связанную с лишением свободы, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"У нас есть юридические основания настаивать на том, чтобы мера пресечения была изменена, например, на залог, потому что причин для его содержания под стражей нет. Другой вопрос по существу дела: сегодня следствие ведет свою экспертизу и полагает, что есть серьёзные основания считать, что есть вина. Но несмотря на это, мы проводим самостоятельную экспертизу в центре общественных процедур "Бизнес против коррупции", — сказал во вторник Титов в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам бизнеса.

Калви обвиняется в мошенничестве при заключении сделки с банком "Восточный", в результате чего он лишился 2,5 миллиарда рублей.

В середине февраля Басманный районный суд Москвы заключил Калви и ещё пятерых фигурантов дела под стражу сроком на два месяца.