МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. В Москве состоится медиатренинг по проблеме насилия в отношении женщин и участия женщин в принятии общественно значимых и политических решений, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.

«Участники мероприятия изучат и обсудят правила, принципы и стандарты журналистской работы по указанным темам. В качестве ведущих тренинга выступят международные и национальные эксперты. В рамках тренинга будет дан старт конкурсам на лучшую социальную рекламу по проблеме насилия в отношении женщин и лучший репортаж на тему об участии женщин в принятии общественно значимых и политических решений», - говорится в сообщении.

Медиатренинг пройдет 18-19 июня в рамках реализации совместного проекта РФ и Совета Европы «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017–2022 годы». На мероприятие будут приглашены порядка 25 журналистов и правозащитников, выбранные с учетом следующих критериев: опыт в журналистике, опыт по освещению указанных тем, качество материалов, а также желание и готовность применять полученные знания.