МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. После обращения Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в столичную прокуратуру два сотрудника МВД Москвы привлечены к дисциплинарной ответственности за халатное отношение к жалобе потерпевшей, сообщается на сайте омбудсмена.

Уточняется, что в жалобе к Москальковой жительница Москвы сообщила о том, что следствие по делу о хищении у нее суммы денег в несколько миллионов рублей неоднократно приостанавливалось.

"Я обратилась в прокуратуру Москвы с просьбой проверить эту информацию. Мне также было важно получить от прокуратуры результаты расследования по данному делу. Ведомство действительно нашло ряд нарушений закона, следствие возобновили. Более того, два сотрудника МВД были привлечены к дисциплинарной ответственности за халатное отношение к жалобе потерпевшей", - говорится на сайте. 

По словам Москальковой, сотрудники МВД выполняют чрезвычайно важную, тяжелую и ответственную работу. "Безусловно, как и в любом другом деле, здесь случаются определенные сбои. Однако эти сбои бросают тень на всю уголовно-процессуальную систему", - цитирует пресс-служба уполномоченного.