МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Постоянная комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству в области прав человека продолжит взаимодействие с Комитетом Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Соответствующая договоренность достигнута между главой комиссии СПЧ Александром Бродом и первым зампреда комитета Госдумы Виктором Водолацким, сообщает пресс-служба органа.

«В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования законодательства, обеспечивающего получение гражданства России жителями стран СНГ, переселение соотечественников, затрагивались темы развития школ с русским языком в странах СНГ, снабжения их учебниками и подготовки педагогов», —  уточнили в органе, добавив, что Брод предложил активнее использовать площадку Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ для взаимодействия с политиками и общественниками стран Содружества.

Водолацкий пригласил членов СПЧ принять участие в ближайшем заседании Комитета, где будут обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются соотечественники в странах СНГ.