МОСКВА, 5 авг — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к главе Комитета по правам человека Палаты депутатов Ливанской Республики Мишелю Муссе со словами соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Бейруте и унесшей жизни более ста человек.

Накануне в морском порту Бейрута произошел взрыв, причиной которого, по данным властей, стала детонация хранившихся на складе 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. Жертвами произошедшего, по предварительным данным, стали не менее ста человек.

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования в связи со страшной трагедией, унесшей жизни людей и повлекшей масштабные разрушения в Бейруте. Позвольте также передать слова сочувствия и поддержки семьям, родным и близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Желаю Вам и Вашим соотечественникам мужества и стойкости духа в этот тяжелый для всех час. Разделяю с Вами всю горечь этой невосполнимой утраты. Скорблю в месте с вами», — написала Москалькова в своём обращении.