МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Более 200 экспертов в сфере избирательного права в каждом регионе РФ привлечены к обучению независимых наблюдателей, об этом сообщила председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Алёна Булгакова в ходе круглого стола «Общественное наблюдение за выборами — 2021: подготовка новых кадров»

Булгакова рассказала, что к обучению независимых наблюдателей привлекаются спикеры, лекторы, а также эксперты в сфере избирательного права и процесса. 

«На сегодняшней день более 200 экспертов в каждом регионе РФ работают под «знаменем» Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», позволяя многогранно и многоаспектно давать необходимую информацию наблюдателям, создавать методические рекомендации для обеспечения независимых наблюдателей базисом знаний, который они используют при работе на участках для голосования», - подчеркнула эксперт.

Она также сообщила, что в скором времени будут презентованы новые технологические решения для платформы nom24.ru

"Сегодня мы с коллегами из Ассоциации НОМ начали проработку новых технологических решений, которые в скором времени уже сможем презентовать. Платформа nom24.ru, являющейся ключевым технологическим решением Ассоциации НОМ, открыта для всех и каждого", - заключила Булгакова.